Форум клана SW

Объявление

Привет! Если вы читаете это сообщение, значит, вам нечего делать.
Xorsu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SW » Архив » Битвы за Земли (ТБ)


Битвы за Земли (ТБ)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это довольно интересное занятие, длящееся два часа, на протяжении которых вы можете невозбранно сливать врагов и получать за это опыт, славу и всякие полезности.

Если тебе нужны лишь значки, то не трать времени, а читай эту тему.




Глобальная цель:
Вообще-то, цель битв за земли (далее тб) - захват знамен. У каждой из 9 земель есть свое знамя, которое дает плюс к двум характеристикам (статам), к примеру, +1 интеллект и +1 мудрость.

Знамя захватывается так:
— Разбивается катапульта земли
— Берется толстый перс и захватывает знамя
— Он несет его в свой замок или в лагерь, из которого знамя отправляется в замок земли.

Сейчас, да и далее, все 9 знамен у Элдеров, в результате чего каждый из них получает +3 к каждому стату.

То, что реально выполнить (простая цель):
Суть битвы для всех остальных заключается в разрушении катапульт и сливании людей, записанных на другие земли.

Как рушится катапульта:
— Берется крепость земли (в нашем примере это Ветхая Крепость, приписанная к замку Глудио)
— Проламываются ворота
— Часть сил погибает от пака тр\э
— Оставшиеся в живых пробиваются во внутренний двор и выносят катапульту.
Если катапульта разрушена, то все защитные силы замка (охрана, ворота, сторожевые башни) отключаются, то есть первейшей задачей всегда будет уничтожение катапульты.

Убийства
Если вы убили персонажа в боевой зоне (там, где на радаре появляется красноватая граница), то вы получаете славу и, если повезет (зависит от класса убитого), убийство засчитается по квесту.

Сливать можно:
— Флагнутых
— Персонажей с другими значками земель (наш значок - три меча, любой другой - сразу же лей!)
— Незарегистрированных (слава не идет)

Если убили вас:
— Если убийство было совершено в боевой зоне, то опыт не теряется, появляется штраф смерти на поле боя, который затем пропадает сам после двух-трех минут.
— Если убийство было совершено не в боевой зоне, то тут действуют правила обычного пвп, а если враг не сопротивлялся, то пк.
— Если убивающий стоит в боевой зоне, а  враг - в обычной (луки и маги, привет!), то возможно убийство без пк, опыт, как видимо, теряется, а при смерти выдаётся поток матов.

При убегании из боевой зоны вы становитесь флагнутым! Так что старайтесь ВСЕГДА умирать в боевой зоне, чтобы не терять проценты.

Квесты:
От квестов напрямую зависит количество полученных значков и опыта.
Самый первый квест - убить N противников и разрушить катапульту, именно в таком порядке. Он берется у Капитана Наемников.
Есть и другие, получаемые по ходу битвы:
— Убить N саппортов 61+
— Убить N магов 61+
— Убить N танков 61+
— Убить N кузнецов или оверов (обычно 4-7)
— Защитить припасы замка (не знаю, что это вообще)

Что делать дальше?
Итак, битвы кончаются. За 15 секунд до битвы можно смело улетать в город, иначе получите флаг.
После завершения тб дается опыт и SP.

Ах да, теперь надо получить награду!

1. Идем к управляющему землями
2. Нажимаем "Квест"
3. Забираем награду сейчас же.

Что за значки?
Простые значки земель -) На них можно купить:
— Всякую мелочь типа банок и трансформаций (используются только на поле боя при тб!)
— Боевого страйдера (ездового дракона), не советую
— Серьгу защитника земли (маг. защита + защита от стихии)
— Часть доспеха Апеллы
— S (или S80?) оружие без права передачи. У каждой земли свое оружие, что у Глудио, я уже не помню, вроде дагер и магический посох.
— И самое важное - звание дворянина! Требует 100 значков, вместе с ним вы автоматом получите сабкласс. Берется только после третей профы.

Слава и зачем она нужна
Слава зарабатывается:
— При убивании людей на осадах или тб
— При нахождении в боевой зоне (не обязательно лежании)
— Раз в 5 минут начисляется 125 очков славы, неважно, где вы лежите.

На что она тратится?
— На уменьшение колич-ва ПК (5к славы = -1 пк, очень невыгодно)
— На заточку топ а\s доспехов (получается PVP-сет, дающий дополнительный бонус)
— На получение Агатиона (маленькая такая хрень летает, не знаю, правда, зачем она нужна) за 8к славы.
— На получение клановых очков (100 славы = 10 кланпоинтов)
— На получение Улучшенной Апеллы.

Вот, вроде бы все. Пока сделал без картинок, надеюсь, кому-то помогло.

2

А, про тактику забыл.

Тактика на любых землях такова:

1. Двигаемся толпой. Но при этом смотрим вокруг, ища АоЕшников, то есть чаров, которые бьют по площади. Сюда относятся копья, камаэли, коневоды, маги с их аурами и так далее. Когда ещё был в Атубе, пока мы сидели у ёлки и регенились, подкатил каратель и парой массов раскатал пачки вокруг этой же ёлки.
2. Стараемся бежать в основной массе своих (я имею в виду людей Глудио): они примут удар.
3. Самый простой путь чаще всего охраняется паком Элдеров. Выбирайте тактику похитрее: оббегите замок по дну реки, выйдите на сушу сзади него и ворвитесь с боков! Можно, но не нужно прятаться под мостик, ведущий к замку.

Конечно, это всё примерно.

4. Перед началом битвы лучше побыть около замка.
5. Первые полчаса - самое лучшее время для фарма значков, пока весь Глудио стоит и защищает замок, потери минимальны, есть шанс выцепить неосторожных врагов.
6. Упали - лежим, если слабы, и фармим славу; поднимаемся в городе, собираемся около ПЛа, регенимся и пробуем еще, если посильнее.
7. Настоятельно не рекомендуется нести всякую ахинею про врагов, рассказывать свою нелегкую судьбу в шаут или чат земель (кстати, он работает через ^) — со стороны это выглядит как-то не очень.
8. Да, стоит следить за патичатом и кланчатом, отслеживать, куда бегут все остальные и куда идет лидер.
9. Ренж-пак (пачка дальнего боя) может попробовать пойти в обход и напасть сбоку, только осторожно. Иногда рекомендуется идти чуть позади милишников (ближних воинов), чтобы они приняли удар на себя, и оказывать им поддержку.
10. Ну и, само собой, будь осторожен.

3

можб соединить? с верхом...

4

Не, много букв пугает.

5

Битвы а замли прошли , помойму это у нас первые битвы за земли нашего клана , не было хилов , это провально , даже когда были ситуации что могли реально бы положить апонентов , нехватало хилов , я танк , меня в уд два элдрса валили достаточно долго , точнее пока мое уд не кончилось они меня убить не могли , а атаковать других у них особото то и не получалось пока я в УД стоял т.к. я их постоянно агрил и им приходилось лупить имено меня. Катастрофически не хватало сапортов.
P.s. Нужно консту создавать и микрофон чтобы был у всех. Я думаю если бы общались по вентре или скайпу да еще и с сапортами , то все бы намного продуктивней бы получилось. И ещё , почему асс по Илье был я только что задумался , если должен был идти асс по мне , чисто теоретически , танк должен быть крепче ножа + у меня агр есть чтобы на других более хилых по П.дефу "не срывался" враг.
Вообщем вот мои мысли о последней битвы земель.

6

-на получение клановых очков (100 славы = 10 кланпоинтов)
А простые игроки могут клану перебросить славу в кланпоинты конвертировать я это имею ввиду и если можно , то как , я бы сбросил в кланпоинты всю свою славу =)

7

Конечно же!
1. Идем в Аден.
2. У колонны героев ищем парня с именем Рапидус.
3. Ищем пункт о перебросе славы.
4. Финиш.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана SW » Архив » Битвы за Земли (ТБ)